Новости
menu
visibility
Версия для слабовидящих
sms
Обращения граждан
person
Личный кабинет

Новости

30 октября 2018

Олимпиада национальной технологической инициативы

Регистрация на Олимпиаду Национальной технологической инициативы открыта до 31 октября. Это первая в России командная инженерная олимпиада, победители которой получают 100 баллов по ЕГЭ и возможность поступать в ведущие инженерные вузы.

Соревнования проходят по 21 направлению инженерной деятельности: блокчейн, беспилотники, нанотехнологии, большие данные, нейротехнологии, космические технологии и другие.

Ссылка на сайт Олимпиады

Олимпиада проходит в три этапа: два отборочных дистанционных и очный финал. На первом отборочном этапе, который проходит В настоящее время, участники решают задачи по учебным предметам основной образовательной программы. Каждый профиль принимает участников по сумме баллов, набранных по двум учебным предметам.

Ссылка на регистрацию

Чтобы познакомить обучающихся с профилями Олимпиады НТИ, учителя могут провести «Урок НТИ». На сайте Олимпиады НТИ находится конструктор урока, где можно выбрать тему урока и профили, скачать методические и дидактические материалы и собрать урок по своему учебному предмету: http://nti-contest.ru/ntilessonteacher/.
close